Интенсив: от идеи к Стартапу

Александр Милькаманович — со-основатель молодежного бизнес-форума «Лiпень.PRO», член совета ОО «ОСИБ»

15-16 декабря

бесплатный интенсив

1 ДЕНЬ

ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА

На этапе исследования команда определяет оптимальный рынок и его ёмкость, а также анализирует конкуренцию на этом рынке и оценивает факторы, которые влияют на него. В результате исследования команда сформирует первые гипотезы.

ПОГРУЖЕНИЕ В МИР ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

На основе гипотез мы сформируем портрет потенциального пользователя и проводим интервью. В основе процесса лежит методология customer development: мы будем говорить с реальными людьми. Результаты опросов будут полезны при оценке текущих гипотез и выдвижении новых. Понимание пользователей и рынка поможет команде сформировать ключевые принципы продукта и определить проблемы пользователей

ГЕНЕРАЦИЯ ИДЕЙ

На этом этапе мы концентрируемся на генерации максимального количества идей, отвечая на вопрос:

«Как мы можем помочь нашим пользователям решить их проблемы и удовлетворить потребности?»

На повестку можно поставить и другие вопросы, которые интересуют команду. В процессе мы используем различные техники мозгового штурма и стимулирования креатива в команде.В результате команда выберет наиболее удачные идеи, которые и лягут в основу будущего продукта.

БИЗНЕС-МОДЕЛИРОВАНИЕ

В этом модуле команда работает над моделью будущего продукта. Мы формируем ценностное предложение, описываем бизнес-модель и проверяем сходимость экономики.

2 ДЕНЬ

ДИЗАЙН СЕРВИСА

На этом этапе проектируем и улучшаем пользовательский опыт. Команде важно понять: в каких именно точках пользователь контактирует с продуктом, как им пользуется, какой путь ему приходится пройти и с какими трудностями столкнуться.

ПРОТОТИП И ЕГО ТЕСТИРОВАНИЕ

В этом модуле команда составляет сценарии использования продукта и делает прототипы.

МАРКЕТИНГ

В этом модуле команда работает над упаковкой, позиционированием и планом продвижения продукта:

ПИТЧИНГ

Будем упаковывать ваш питч и презентацию.